Гособоронзаказ "Уралвагонзавода" вырос в 1,6 раза по сравнению с 2013 г - замдиректора

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Гособоронзаказ "Уралвагонзавода" в 2014 году увеличился в 1,6 раза по сравнению с 2013 годом, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" замдиректора предприятия по спецтехнике Вячеслав Халитов.

"Мы завершили полностью с основным нашим заказчиком, Минобороны, контрактно-договорную работу, и у нас в этом году гособоронзаказ увеличился по сравнению с прошлым годом почти в 1,6 раза, и не только в денежном эквиваленте, но и в количестве техники. Мы с этим справляемся", - рассказал он.

Халитов также напомнил, что в 2014 году "Уралвагонзавод" досрочно выполнил контракт с Минобороны сроком на 3 года, а также "достаточно серьезно продвинулся" в разработке "новых перспективных изделий", в том числе, тяжёлой гусеничной платформы "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция", унифицированной межвидовой двухзвенной гусеничной платформы "Арктика".

По словам замдиректора "Уралвагонзавода", корпорация сейчас включает более 20 предприятий ВПК, которые сейчас изготавливают, модернизируют и ремонтируют для Минобороны более 100 единиц "финальных изделий".

Халитов подчеркнул, что в их число входят не только танки, но и, в частности, самоходно-артиллерийские установки, минометы, тяжелая инженерная техника, техника войск РХБЗ, разведки.

Порядка 40% всей техники "Уралвагонзавод" выпускает для сухопутных войск, заключил замдиректора предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.