Александр Ройко воглавит правление "Инвестторгбанка"

Москва, 7 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Ройко, ранее занимавший должность старшего вице-президента в "Номос-банке" (ОАО Банк "ФК Открытие"),будет назначен председателем правления АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО). Об этом говорится в сообщении банка.

После получения согласования Банка России состоится официальное назначение на должность.

Планируется, что в новой должности Александр Ройко будет развивать банк в соответствии с выбранной акционерами стратегией. Кроме того, одной из ключевых задач нового председателя правления "Инвестторгбанка" станет укрепление корпоративного бизнеса банка.

"Мы долго подбирали кандидатуру на этот пост, решение было непростым", - прокомментировал новое назначение Владимир Гудков, председатель cовета директоров "Инвестторгбанка". "Уверен, что "новая кровь" позволит банку не только успешно пройти через все рыночные испытания, но и выйти на новый качественный уровень, тем более что для этого есть масса возможностей. Мы всегда выигрывали в самые неспокойные рыночные времена. И 2014 год – не исключение. Только в первом полугодии московская сеть банка выросла в два раза, запланировано открытие новых офисов, внедряется новая автоматизированная банковская система, мы переходим на новый процессинг. Новому председателю правления предстоит возглавить много непростых, но интересных и благодарных проектов. Мы рассчитываем, что это будет способствовать дальнейшему развитию банка и укрепит доверие клиентов, к которым в "Инвестторгбанке" традиционно относятся с особой бережностью".

Напомним,что АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО) создан в марте 1994 года. "Инвестторгбанк" — универсальный коммерческий банк, обслуживающий предприятия и организации различных форм собственности, представляющие широкий спектр отраслей экономики, компании малого и среднего бизнеса, частных клиентов.

Комментарии отключены.