Московская биржа планирует дивиденды за 2015 г на уровне не менее 50% чистой прибыли

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Московская биржа по итогам 2015 года намерена направить на выплату дивидендов не менее 50% от чистой прибыли, сообщил на годовом собрании акционеров финансовый директор биржи Евгений Фетисов.

Указанный пункт предложено рассмотреть акционерам в вопросе, касающемся распределения прибыли и выплаты дивидендов за 2013 финансовый год.

Дивидендная политика биржи, принятая в начале 2013 года, предполагает выплаты акционерам дивидендов в размере не менее 40% чистой прибыли по МСФО.

Наблюдательный совет ОАО «Московская биржа» ранее рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам 2013 года в размере 2,38 рубля на обыкновенную акцию. Общая сумма, которую рекомендуется направить на выплату дивидендов, составляет 5,42 миллиарда рублей, или 46,83% консолидированной чистой прибыли по МСФО за 2013 год.

Московская биржа управляет крупнейшей в России публичной площадкой для торговли акциями, облигациями, производными инструментами, валютой и инструментами денежного рынка. Под управлением биржи находятся также центральный депозитарий (ЗАО «Национальный расчетный депозитарий») и крупнейший клиринговый центр — ЗАО АКБ «Национальный клиринговый центр». Помимо этого, Московская биржа предоставляет участникам торгов информационные услуги по российскому рынку ценных бумаг и программно-технические решения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.