ТГК-2 возобновила размещение допэмиссии на 13,5 млрд руб

Добавлен комментарий представителя компании (третий абзац).

МОСКВА, 16 апр - Прайм. ОАО "ТГК-2" с 16 апреля возобновило размещение допэмиссии на 13,5 миллиарда рублей и планирует завершить его к 1 марта 2015 года, говорится в сообщении компании.

Решение о допэмиссии было одобрено акционерами компании еще летом 2011 года. Фактическое размещение акций началось в апреле 2012 года, но было приостановлено в феврале 2014 года по решению совета директоров.

Как пояснил "Прайму" представитель ТГК-2, размещение было приостановлено в связи с изменением условий допэмиссии. "Изменения касались продления срока окончания размещения акций путем его переноса на один год - до 1 марта 2015 года", - сказал собеседник агентства. 

В общей сложности компания планирует разместить по закрытой подписке 1,35 триллиона обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля. Регистрационный номер выпуска - 1-01-10420-А-016D от 1 марта 2012 года. В числе потенциальных приобретателей бумаг - ООО "Совлинк", Migdale Trade Ltd., Raltaka Enterprises Ltd.

Акции могут быть оплачены денежными средствами, а также долями в уставном капитале ООО "Севернефть" (ведет добычу газа и газового конденсата в Ямало-Ненецком автономном округе) или ее активами.

ОАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний севера и северо-запада России. Она занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.