"Банк Москвы" установил компании "Пермдорстрой" кредитно-документарный лимит в размере 1.38 млрд рублей

Москва, 3 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Региональный офис "Банка Москвы" в Перми установил ОАО "Пермдорстрой" кредитно-документарный лимит в размере 1 380 млн рублей сроком на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как указано в пресс-релизе, кредитные средства были направлены на приобретение основных средств, а также на финансирование заключения и исполнения государственного контракта по строительству автомобильной дороги «Восточный обход г. Пермь» II-я очередь строительства, участок км 18 – км 23 в Пермском крае, в том числе предоставлены банковские гарантии на сумму 376.1 млн рублей для обеспечения обязательств по контракту.

ОАО «Пермдорстрой» входит в группу предприятий крупнейшего оператора в сфере инфраструктурного строительства уральского региона ЗАО «Юкон Груп» (Ucon Group) и является одной из ведущих компаний дорожно-строительной отрасли Западного Урала. За свою более чем сорокалетнюю историю предприятием построено более 3000 километров автомобильных дорог, пролегающим по территориям Приволжского федерального округа (Пермского края, Кировской и Новгородской области, республик Удмуртия и Башкортостан), Северо-Западного федерального округа (Ленинградской области, республик Карелия и Коми), Дальневосточного федерального округа (республики Саха (Якутия).

Сегодня ОАО «Пермдорстрой» успешно продолжает реализацию следующих значимых проектов на территории Пермского края: строительство федеральной автомобильной дороги «Пермь – Екатеринбург», строительство региональной автомобильной дороги «Восточный обход», реконструкция Шоссе Космонавтов.

«Для "Банка Москвы" одним из ключевых направлений является развитие отношений с компаниями, осуществляющими строительство инфраструктурных объектов и их эксплуатацию в регионах РФ. Мы рады, что у нас есть возможность осуществлять финансирование компании «Пермдорстрой» в выполнении работ по контрактам, имеющим большое значение для всего Пермского края. "Банк Москвы" и в дальнейшем надеется на продуктивное сотрудничество с ОАО «Пермдорстрой», – прокомментировал Максим Кокорин, вице-президент "Банка Москвы".

«В современных условиях ведения бизнеса для нас очень важно иметь такого стратегического партнера как "Банк Москвы": оперативность принятия решений и гарантированное выполнение взятых на себя обязательств является залогом реализации будущих проектов группы предприятий ЗАО «Юкон Груп». Мы верим в сохранение сложившихся деловых отношений и надеемся на дальнейшее развитие взаимовыгодного партнерства», – прокомментировал Владимир Нелюбин, Председатель правления Ucon Group

Напомним,что ОАО «Банк Москвы» – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.

Основным акционером банка является группа "ВТБ" (95.53%). Стратегией развития банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе группы "ВТБ".

В настоящее время "Банк Москвы" обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Другие новости

03.04.2014
15:46
ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25%
03.04.2014
15:40
СБРФР выдала лицензию компании "Джи Эйч Пи — управление активами" на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами
03.04.2014
15:35
Число объявленных корпоративных увольнений в США в марте сократилось на 30.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
03.04.2014
15:31
РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины, с апреля цена повышается до $485
03.04.2014
15:20
"Банк Москвы" установил компании "Пермдорстрой" кредитно-документарный лимит в размере 1.38 млрд рублей
03.04.2014
15:13
Международные резервы РФ за неделю с 21 по 28 марта снизились на $2,6 млрд, до $484 млрд - ЦБ
03.04.2014
15:07
Цена на газ для Украины будет устанавливаться без скидок и преференций - Медведев
03.04.2014
15:00
Хабаровское УФАС оштрафовало "Восточный экспресс банк" на 500 тыс. рублей за нарушение закона "О рекламе"
03.04.2014
14:45
"Газпром" обеспокоен снижением запасов газа в ПХГ Украины
Комментарии отключены.