Стоимость золота слабо растет в ожидании данных по рынку труда США

МОСКВА, 2 апр - Прайм. Золото слабо дорожает в ходе торгов среды, продолжая держаться вблизи минимума за семь недель на фоне ожидания участниками рынка статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные бирж.

К 14.20 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 3,9 доллара, или на 0,31%, - до 1283,9 доллара за тройскую унцию.

Позже в среду ADP опубликует данные по занятости в частном секторе за март. Аналитики ожидают, что число новых рабочих мест за прошлый месяц составит 195 тысяч против 139 тысяч в феврале.

"Снижение стоимости золота сдерживается слабым ростом спроса со стороны Китая. Однако металл продолжает колебаться вблизи минимума за семь недель под давлением снижения интереса к надежным активам", - сказал аналитик AnandRathi Commodities Ltd. Абишек Чинчалкар (Abhishek Chinchalkar), которого цитирует агентство Bloomberg.

На бирже Шанхая во вторник золото торговалось с премией к спотовой цене в Лондоне впервые с начала марта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.