"ВТБ Страхование" застраховало сочинский отель Swissotel Sochi Kamelia на сумму 4.85 млрд рублей

Москва, 2 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"ВТБ Страхование" заключило договор страхования имущества отеля международной сети Swissotel Sochi Kamelia (Сочи) на сумму 4.85 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Договором защищены конструктивные элементы, инженерные коммуникации, внутренняя и внешняя отделка. Дополнительно договор включает в себя страхование механизмов и оборудования от поломок, а также убытки, связанные с перерывом в хозяйственной деятельности отеля.

Напомним, что "ВТБ Страхование" было основано в 2000 году и входит в крупнейшую международную финансовую группу "ВТБ". Собственные средства "ВТБ Страхование" составляют 7.7 миллиарда рублей. По итогам девяти месяцев 2013 года объем сборов "ВТБ Страхование" составил почти 25 миллиардов рублей.

Курортный комплекс "Камелия", построенный компаний "Галс-Девелопмент", расположен на территории сочинского дендропарка и включает в себя пятизвездочный отель международной сети Swissotel на 203 номера, 73 элитных апартамента и инфраструктурные объекты для отдыха. На территории курорта создана многофункциональная зона отдыха.

Комментарии отключены.