Власти Крыма ищут пути урегулирования ситуации с выплатой купонного дохода по облигациям

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости. Власти Крыма предпринимают меры для урегулирования ситуации с выплатой купонного дохода по облигациям республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства финансов Республики Крым.

Во вторник международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня "D" с "CCC" и отозвало рейтинги по просьбе самой республики.

Понижение рейтингов последовало за пропущенным платежом Крыма по купону его облигаций на 133 миллиона гривен (12 миллионов долларов). Оно включает в себя предположение, что Крым в настоящий момент не в состоянии платить по своим долговым обязательствам, отмечало S&P.

Купонная выплата должна была состояться 21 марта. S&P замечало, что, согласно полученной от представителей правительства Крыма информации, республика обладала достаточным объемом денежных средств на эту дату и предоставила необходимые документы для выплат по облигациям в казначейство Украины. Ведомство, однако, выплату купона не произвело.

Как сообщала во вторник РИА Новости помощник министра финансов РФ Светлана Никитина, Крым в ближайшее время выплатит пропущенный ранее купонный доход по облигациям региона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.