ФГК в 2013 году увеличила перевозки в 2,7 раза – до примерно 150 млн т

МОСКВА, 20 янв - Прайм. ОАО «Федеральная грузовая компания» (ФГК, «дочка» РЖД) в 2013 году увеличило перевозки грузов в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом – до около 150 миллионов тонн, сообщила компания.

Перевозки в количественном выражении составили в прошлом году более 2,3 миллиона вагонов в самостоятельном управлении компании. Общий объем среднесуточной погрузки вырос в 2,6 раза – до 6,4 тысячи вагонов.

Грузооборот ФГК в 2013 году увеличился в 2,4 раза и составил 290 миллиарда тонно-километров.

По словам генерального директора ФГК Виталия Евдокименко, компания ведет работу по организации и выстраиванию долгосрочных взаимоотношений с клиентами, а также уделяет внимание повышению коммерческой привлекательности подвижного состава.

«Эти и ряд других мер, включая оптимизацию бизнес-процессов, позволили компании укрепить свои позиции на рынке грузовых железнодорожных перевозок и достичь по итогам года положительных результатов», – приводятся в сообщении слова Евдокименко.

ОАО «Федеральная грузовая компания» начало хозяйственную деятельность в 2010 году. Основным видом деятельности компании является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Парк ФГК составляет 162 тысячи вагонов. На полигоне российских железных дорог работают 14 филиалов компании, открыты представительства ФГК в Украине и Казахстане.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.