Совет директоров "Татнефти" 28 января обсудит вопрос о годовом собрании акционеров

МОСКВА, 20 янв - Прайм. Совет директоров ОАО "Татнефть" 28 января обсудит вопрос о годовом общем собрании акционеров по итогам 2013 года, говорится в сообщении компании.

Также, совет обсудит итоги исполнения бюджета «Татнефти» за 2013 год и бюджет на февраль.

Кроме того, в повестке заседания - вопросы об организации производства оборудования на Бугульминском механическом заводе "Татнефти", смете затрат на содержание совета директоров в 2014 году и о сделках с заинтересованностью.

"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2013 году компания увеличила добычу нефти по сравнению с 2012 годом на 0,4% - до 26,107 миллиона тонн.

Уставный капитал "Татнефти" - 2,33 миллиарда рублей, разделен на 2,18 миллиарда обыкновенных и 147,51 миллиона привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим", владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.