Путин поручил кабмину к 1 мая предусмотреть проведение аттестации специалистов в соцсфере

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Президент Владимир Путин поручил федеральном правительству совместно с губернаторами скорректировать "дорожные карты" изменений в социальной сфере, предусмотрев проведение аттестации специалистов с последующим переводом на эффективный контракт.

"Осуществить корректировку планов мероприятий («дорожных карт»), касающихся изменений в отраслях социальной сферы, предусмотрев проведение аттестации специалистов с последующим их переводом на эффективный контракт и внедрение подушевого финансирования", - сказано в перечне поручений президента по итогам его послания Федеральному собранию, опубликованных на сайте Кремля.

Срок исполнения - 1 мая 2014 года.

Кроме того, Путин поручил "обеспечить реализацию мероприятий, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов и качества услуг в социальной сфере, оптимизацию бюджетной сети". Это делается, как поясняется в документе, в связи с предусмотренным в президентском указе повышением оплаты труда работников бюджетной сферы.

Ранее, говоря о реформе в сфере образования и здравоохранения, глава государства высказался за переход на эффективный контракт и проведение аттестации специалистов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.