Южнокорейский фонд предоставит Узбекистану кредиты на $250 млн

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости, Дмитрий Поваров. Южнокорейский фонд развития экономического сотрудничества (EDCF) в 2014-2017 годах представит правительству Узбекистана льготные долгосрочные кредиты на общую сумму 250 миллионов долларов, сообщил РИА Новости во вторник представитель министерства финансов Узбекистан.

По его словам, данный объем средств предусмотрен меморандумом о взаимопонимании между министерствами финансов Узбекистана и Южной Кореи, подписанным на минувшей неделе.

Фонд планирует расширить объем предоставляемого Узбекистану финансирования за счет проектов в сферах водоснабжения, здравоохранения и информационных систем, уточнил представитель министерства.

К настоящему времени EDCF предоставил Узбекистану льготные кредиты на сумму 230 миллиона долларов на проекты в сфере телекоммуникаций, образования и социальной сферы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.