Фьючерсы на индексы Уолл-стрит в основном снижаются на вероятности сокращения QEIII

МОСКВА, 11 дек - Прайм. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют преимущественно негативную динамику в среду на фоне опасений инвесторов относительно возможного сокращения QEIII на ближайшем заседании ФРC, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.17 мск фьючерс на индекс DJIA опустился на 0,11% и составил 15960 пункта. Фьючерс на индекс S&P 500 прибавил 0,02%, до 1803,5 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ уменьшился на 0,13% и составил 3511,5 пункта.

Достижение соглашения по финансированию государственного бюджета в Конгрессе США, по мнению некоторых экспертов, усиливает вероятность сокращения программы по стимулированию экономики Федрезервом уже на декабрьском заседании.

"Бюджетное соглашение может стать еще одним аргументом, который позволит Федрезерву начать сокращение QEIII в декабре. Финансовая неопределенность была одним из сдерживающих факторов", - приводит агентство MarketWatch слова главного аналитика Danske Bank Аллана фон Мерена (Allan von Mehren).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.