Дума поддержала законопроект о порядке установления арендной платы за имущество аэродромов

МОСКВА, 10 дек - Прайм. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о порядке определения арендной платы за имущество аэродромов.

Законопроектом предлагается включить в федеральный закон "О государственном регулировании развития авиации" норму, наделяющую правительство РФ правом устанавливать порядок определения и взимания арендной платы за имущество аэродромов, находящихся в федеральной собственности.

Предлагается разрешить передачу главному оператору аэропорта указанного имущества без проведения торгов и исключить обязательность проведения оценки такого вида имущества.

"В настоящее время в действующем законодательстве не закреплен единый подход к установлению арендной платы в отношении имущества аэродромов, находящихся в федеральной собственности. Указанное состояние не обеспечивает должную степень сопоставимости оценки, является избыточно трудоемким и затратным для массового использования, влечет необоснованные расходы федерального бюджета", - говорится в пояснительных материалах к законопроекту.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.