ГПКС ищет страховщика эксплуатации на орбите пяти спутников связи

МОСКВА, 13 ноя - Прайм. Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь" (ГПКС) проводит открытый конкурс по страхованию эксплуатации на орбите пяти космических аппаратов с совокупным лимитом ответственности 2,544 миллиарда рублей, говорится в материалах к конкурсу.

Страховая сумма для спутника связи "Экспресс-АМ2" составляет 76,56 миллиона рублей, для "Экспресс-АМ3" – 402,3 миллиона рублей, для "Экспресс-АМ22" – 114,03 миллиона рублей, для "Экспресс-АМ33" – 844,02 миллиона рублей, для "Экспресс-АМ44" – 1,107 миллиарда рублей.

"Страховщиком возмещаются заказчику убытки, связанные с полной гибелью и/или частичной гибелью застрахованного имущества", - говорится в извещении.

Начальная цена контракта установлена на уровне 101,77 миллиона рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 декабря, подвести итоги планируется не позднее 9 декабря.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.