"ЕАБР" приступил к работе в Алматы

"Евразийский банк развития" ("ЕАБР") 27 июня приступил к работе в Алматы. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Временный офис "ЕАБР" расположился в помещениях, предоставленных Национальным банком Республики Казахстан в одном из принадлежащих ему зданий. Офис оснащен телекоммуникационным и офисным оборудованием, необходимым для нормальной работы банка.

В тот же день состоялось 1-е заседание правления "ЕАБР", на котором был рассмотрен ряд первостепенных вопросов, в том числе детали формирования бюджета, штатное расписание банка, а также распределены обязанности между членами правления, определены принципы инвестиционной и тарифной политики, установления банковских лимитов.

В настоящее время в Алматы ведется поиск здания, в котором расположится штаб-квартира "ЕАБР". Параллельно развернулась активная работа по привлечению в банк квалифицированных банковских работников. Как ожидается, после завершения процесса становления банка в его штаб-квартире будут работать до 100, а в филиале в Санкт-Петербурге - до 40 сотрудников.

На сегодняшний день в банке работают около 30 сотрудников, в том числе председатель правления, его заместители и руководители основных департаментов. Продолжается работа по обустройству в Алматы тех из них, кто прибыл на работу в банк из России.

Напомним, что в июне завершилась процедура ратификации соглашения об учреждении "ЕАБР", заключенного в январе текущего года между правительствами России и Казахстана, банк подписал соглашение с правительством Республики Казахстан о его пребывании на казахстанской территории, состоялось первое заседание совета банка.

Комментарии отключены.