Совфед рассмотрит кандидатуры на должность зампреда Счетной палаты и аудиторов

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Совет Федерации рассмотрит кандидатуры зампредседателя федеральной Счетной палаты и шести ее аудиторов на своем первом осеннем заседании в среду.

Президент Владимир Путин предложил Совфеду назначить на пост замглавы Счетной палаты руководителя департамента финансов Москвы Веру Чистову. На этом посту она сменит Валерия Горегляда. Бюджетный комитет палаты поддержал кандидатуру Чистовой и рекомендовал сенаторам утвердить ее в должности.

На шесть аудиторских кресел в новом составе палаты претендуют сенаторы Бато-Жаргал Жамбалнимбуев и Юрий Росляк, зампред правления Пенсионного фонда России Татьяна Мануйлова и действующие аудиторы Сергей Агапцов, Сергей Мовчан и Александр Филипенко.

Новый состав Счетной палаты формируется в связи с принятием обновленного закона о структуре ведомства. Новый состав СП должен быть сформирован до 1 октября. Ожидается, что кандидатуры зампреда СП и аудиторов представит глава палаты Татьяна Голикова, назначенная на этот пост 20 сентября. Председатель и шесть аудиторов СП назначаются Думой, а зампред и еще шесть аудиторов - Советом Федерации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.