"Иркут" и Bombardier договорились сотрудничать в послепродажной поддержке МС-21

МОСКВА, 28 авг - Прайм. Корпорация "Иркут" (входит в ОАК ) и Bombardier Aerospace (входит в канадский машиностроительный холдинг Bombardier) подписали в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 соглашение о намерениях по сотрудничеству в организации послепродажной поддержки для эксплуатантов самолетов МС-21, сообщила российская компания.

"Документ предусматривает намерения по организации сотрудничества в сфере послепродажной поддержки лайнеров МС-21 производства корпорации "Иркут" за пределами России с использованием собственной инфраструктуры поддержки клиентов компании Bombardier, а также сети ее партнеров", - говорится в сообщении.

Партнеры намерены сотрудничать в области обучения пилотов и инженерно-технического персонала, поставки запасных частей, администрирования гарантий, технического обслуживания планера, содействия в создании эксплуатационной документации.

В настоящее время "Иркут" выстраивает сеть послепродажного обслуживания МС-21 в России, которая также будет включать существующие сети ремонтных организаций поставщиков компонентов. Подписаны предварительные соглашения с российскими и международными центрами технического обслуживания и ремонта (ТОиР), центрами подготовки авиаперсонала, изготовлены первые тренажеры.

Компания Bombardier Aerospace, численность персонала которой составляет 35,5 тысячи сотрудников, осуществляет проектирование, изготовление и поддержку инновационной продукции для деловой, коммерческой, специализированной и гидроавиации. Является лидером в сегментах воздушных судов для деловой и региональной авиаци

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.