"Уралхиммаш" отгрузил для "Сызранского НПЗ" горячий сепаратор высокого давления

Москва, 19 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Уралхиммаш" (Свердловская область) отгрузило для ОАО "Сызранский НПЗ" горячий сепаратор высокого давления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Оборудование предназначено для отделения от газопродуктовой смеси парогазовой фазы, состоящей из циркулирующего водородсодержащего газа и легкой углеводородной части. Оборудование отгружено железнодорожным транспортом.

Как уточняет пресс-служба, всего "Уралхиммаш" должен изготовить шесть единиц колонного оборудования, три из которых уже поставлены на территорию Сызранского НПЗ.

Финансовая сторона контракта не разглашается.

Напомним, что ОАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, традиционной и атомной энергетики, строительства. Стратегическим партнером компании является "Газпромбанк".

"Сызранский НПЗ" расположен в Самарской области и входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК "Роснефть" в мае 2007 г. Мощность НПЗ составляет 8.9 млн т (65.1 млн барр.) нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть (добываемую "Юганскнефтегазом"), а также нефть, добываемую компанией в Самарской области ("Самаранефтегаз").

Комментарии отключены.