УФАС по Республике Коми начало проверку сбытовой компании "ЛУКОЙЛа" на предмет обоснованности роста цен на бензин

Москва, 19 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Республике Коми начало проверку ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" на предмет обоснованности повышения оптовых и розничных цен на бензин и дизельное топливо в июле этого года. Об этом говорится в сообщении регионального управления антимонопольного ведомства.

Как указано в сообщении, в ходе проверки запросит у сбытовой компании "ЛУКОЙЛа" обоснование повышения оптовых и розничных цен на нефтепродукты в июле. "Если в результате анализа представленных материалов будут установлены признаки необоснованного повышения цен, будет принято решение о возбуждении антимонопольного дела", - говорится в сообщении.

В июле стоимость литра бензина Аи-92 на АЗС компании группы "ЛУКОЙЛ" в Сыктывкаре возросла на 2.8%, Аи-95 - на 4.19%, дизельного топлива – 0.95%. В сообщении отмечается, что антимонопольный орган должен начинать проверку обоснованности роста цен на нефтепродукты, когда они поднялись на 5% за квартал. Однако, не дожидаясь результатов квартального мониторинга, Коми УФАС решило начать, в том числе, "учитывая заявления граждан".

Другие новости

Комментарии отключены.