Внешпромбанк увеличит капитал на 17% за счет взноса от нового участника на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 16 авг - Прайм. Внешпромбанк, входящий в топ-50 крупнейших российских банков по активам, планирует увеличить капитал за счет взноса от нового участника на 1,5 миллиарда рублей, свидетельствуют материалы кредитной организации.

ООО "Приоритет", которое планируется принять как участника до 15 сентября, вносит вклад на 1,5 миллиарда рублей, при этом его доля в уставном капитале составит 800 миллионов рублей. Таким образом, после внесения вклада уставный капитал Внешпромбанка, составляющий на данный момент 4,7 миллиарда рублей, может вырасти на 17%.

Сейчас доля каждого участника банка не превышает 10%, крупнейшими собственниками являются президент Внешпромбанка Лариса Маркус (9,2%), член совета директоров Александр Зурабов (7,2%), а также компания "Проминстрах" (9,3%).

Внешпромбанк работает с 1995 года, его активы на 1 июля составляли 143,8 миллиарда рублей, вклады физлиц - 25 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.