Казначейство РФ на аукционах 6 и 8 августа предложит банкам 80 млрд руб

МОСКВА, 2 авг - Прайм. Казначейство РФ на аукционах 6 и 8 августа предложит банкам на депозиты в общей сложности 80 миллиардов рублей сроком на 91 день и на 35 дней соответственно, говорится в материалах ведомства.

На аукционе 6 августа банкам будет предложено 50 миллиардов рублей. Дата внесения средств - 7 августа, возврата - 6 ноября. Минимальная процентная ставка на аукционе составит 6,0%. На аукционе 8 августа банкам будет предложено 30 миллиардов рублей. Дата внесения средств - 9 августа, возврата - 13 сентября, минимальная процентная ставка - 5,7%.

Каждый банк вправе подать на аукционе не более пяти заявок объемом не менее 200 миллионов рублей каждая.

Спрос на последнем аукционе Казначейства 1 августа составил 15 миллиардов рублей при объеме предложения 30 миллиардов рублей. Средства предоставлялись на 28 дней. Средневзвешенная ставка составила 5,7% годовых, ставка отсечения - также 5,7% годовых. В аукционе приняли участие два банка, все заявки были удовлетворены.

Федеральное казначейство совместно с Минфином и Банком России с 2008 года размещает средства федерального бюджета на банковские депозиты на регулярной основе в случае, когда остаток средств на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты предъявленных денежных обязательств. С августа 2012 года Казначейство существенно увеличило объемы и сроки размещения временно свободных средств, при этом объем размещения зависит от спроса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.