"Южурал-Транстелеком" в I полугодии увеличил объем чистой прибыли по РСБУ на 35%

Москва, 2 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Южурал-Транстелеком" ("ТТК-Южный Урал"), в I полугодии в сравнении с соответствующим показателем прошлого года увеличил объем чистой прибыли по РСБУ на 35% до 48 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Доходы от оказания услуг связи выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 345 млн рублей. Совокупный доход регионального предприятия достиг 402 млн рублей, увеличившись по сравнению с январем-июнем 2012 года на 11%.

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) и телефонии физическим и юридическим лицам увеличились на 15% до 103 млн рублей. Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 202 млн рублей (рост на 9%).

Напомним, что "Южурал-Транстелеком" - региональное предприятие ЗАО "Компания Транстелеком" ("ТТК").

ЗАО "Компания "Транстелеком" - головная компания группы компаний "ТТК". Компания "ТТК" входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер "ТТК" - ОАО "РЖД", владеет 99.99% акций компании. "ТТК" эксплуатирует и обслуживает волоконно-оптическую линию связи протяженностью более 75 тысяч километров и пропускной способностью 560 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 1.7 миллиона российских домохозяйств.

Комментарии отключены.