Киев не считает торговой войной запрет России на ввоз украинских конфет

КИЕВ, 29 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Запрет России на ввоз кондитерских изделий украинской компании Roshen не является торговой войной, заявил журналистам в понедельник первый вице-премьер – министр Украины Сергей Арбузов.

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерской продукции украинской компании Roshen после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Никакой войны торговой там нет. Сейчас мы занимаемся этим процессом. Будет формироваться группа, которая займется расследованием этого вопроса. Думаю, через два-три дня мы разберемся и сможем сделать заявление", - цитирует Арбузова украинский портал ForUm.

Роспотребнадзор заявил о претензиях к качеству украинских конфет несколько недель назад. Тогда кондитерская корпорация Roshen сообщила, что в ее адрес не поступали официальные претензии со стороны российской санитарной службы. Компания отметила, что всегда соблюдала все правила сертификации на кондитерскую продукцию и выполняла необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и РФ.

В понедельник представитель пресс-службы компании заявил РИА Новости, что официальных документов о запрете на ввоз продукции в Россию в Roshen пока не получали.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.