Годовая инфляция в Великобритании ускорилась в мае до 2,6% - аналитики

МОСКВА, 18 июн - Прайм. Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск обнародует данные по темпам роста потребительских цен в мае текущего года. По мнению экспертов, опрошенных информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, годовая инфляция в Великобритании в рассматриваемый период ускорилась до 2,6% с 2,4% месяцем ранее.

Центр исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) в 13.00 мск обнародует данные по индексу доверия инвесторов к экономике еврозоны и Германии в июне. Аналитики прогнозируют, что показатель для Германии вырос до 38,1 пункта с 36,4 пункта месяцем ранее.

Министерство труда США в 16.30 мск опубликует данные по инфляции в май. Аналитики считают, что рост цен в годовом выражении ускорился до 1,4% с 1,1% в апреле.

Бюро переписи населения США в 16.30 мск опубликует данные по числу новостроек в стране в мае, а также по числу разрешений на строительство, выданных за рассматриваемый период. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагают, что число новых домов в США выросло по сравнению с апрелем на 11,4% и составило 950 тысяч, а число выданных разрешений на строительство за тот же период уменьшилось до 977 тысяч против 1,005 миллиона месяцем ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.