Дума приняла в I чтении поправки, направленные на борьбу с подкупом чиновников

МОСКВА, 14 июн - Прайм. Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный проект поправок в закон о бухгалтерском учете, связанный с конвенцией по борьбе с подкупом иностранных чиновников.

Документ приводит нормы закона о бухучете, который вступил в силу с 1 января 2013 года, в соответствие с положениями конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок. РФ присоединилась к этой конвенции 1 февраля 2012 года.

В статьи 9 и 10 закона о бухучете предлагается внести изменения, касающиеся ведения бухгалтерского учета. Так, не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие место факты хозяйственной жизни, мнимые и притворные сделки, а также регистрация мнимых и притворных объектов бухучета в соответствующих регистрах.

Для организаций инновационного центра "Сколково" с годовым объемом выручки в пределах 1 миллиарда рублей предусмотрена возможность ведения учета доходов и расходов по упрощенной системе налогообложения.

Кроме того, законопроект уточняет положения статьи 6 закона в части освобождения от ведения бухгалтерского учета индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога на вмененный доход.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.