ПОВТОР - Юргенс заявил, что в связи с новой работой не сможет руководить ИНСОР

исправлена опечатка в лиде

МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщил, что в связи с занятостью на новой работе не сможет руководить Институтом современного развития (ИНСОР) в каждодневном режиме; под вопросом и его членство в некоторых общественных организациях.

Юргенс в среду был избран президентом ВСС .

«Конечно, каждодневное руководство ИНСОРом мне будет не по плечу, но у меня есть коллеги, правление. И все, что я смогу делать на основе общественно-добровольной, я буду стараться… Но на постоянной, каждодневной основе я буду работать только в одном месте – Всероссийском союзе страховщиков», - сказал Юргенс.

Он затруднился назвать должность, в которой останется в ИНСОР. «Это председатель правления ИНСОР должна решить. Все было довольно скоротечно со страховщиками. Правление должно собраться и решить, кто меня заменит на ежедневной основе, и что они от меня могут как от эксперта и одного из основателей (организации) ожидать», - отметил Юргенс.

Юргенс добавил, что его членство в общественных организациях может быть под вопросом из-за невозможности совмещать новую должность и общественную деятельность. «Что касается моих политических взглядов, комментариев, участия в каких-то общественных движениях, где мне не надо быть как на работе каждый день, я тут совсем не уверен. Например, я абсолютно не собираюсь покидать Фонд гражданских инициатив Алексея Кудрина», - сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, членство в общественной организации заключается в том, что «время от времени коллеги хотят твоей принципиальной позиции, а не твоего присутствия». «Поэтому и в Российском союзе промышленников и предпринимателей, и в Российском совете по международным делам у Игоря Иванова, и в Комитете гражданских инициатив Алексея Кудрина, и Совете по правам человека Михаила Федотова, и в совете по внешней оборонной политике Федора Лукьянова, везде, где я могу в субботу-воскресенье появиться и поучаствовать в коллективном диалоге, я это буду делать», - подчеркнул Юргенс.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.