Нефть дешевеет на ожиданиях роста запасов сырья в США

МОСКВА, 4 июн - Прайм. Мировые цены на нефть уменьшаются во вторник на фоне ожидания инвесторами статистики по динамике оптовых запасов сырья в США от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.58 мск снизилась на 0,06% - до 102 долларов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,74% - до 92,76 доллара за баррель.

Аналитики предполагают, что запасы нефти уменьшились на 800 тысяч баррелей, в то время как запасы горючего возросли на один миллион баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,4 миллиона баррелей.

"Запасы растут, а спрос не настолько сильный, как предпологалось, что создает слабость на рынке нефти", - считает старший аналитик Energy Security Analysis Крис Барбер (Chris Barber), слова которого приводит агентство Bloomberg.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.