Две компании допущены к конкурсу по продаже акций Новосибирского стрелочного завода

МОСКВА, 14 мая - Прайм. ЗАО «Верхнее строение пути» и ООО «Фоссло Кожифер - СП-технология» допущены к участию в конкурсе по продаже 75% минус две акции ОАО "Новосибирский стрелочный завод", принадлежащего РЖД , следует из материалов организатора торгов - Транскредитбанка .

Начальная цена продажи актива ранее была определена в размере 1,956 миллиарда рублей.

Заявки на участие в торгах принимались с 21 марта по 29 апреля 2013 года. Претендент должен был не позднее 29 апреля внести задаток в размере 195,6 миллиона рублей.

Конкурсная комиссия подведет итоги конкурса 21 мая 2013 года.

Продажа акций дочерних и зависимых обществ РЖД проводится в рамках третьего этапа структурной реформы на железнодорожном транспорте в соответствии со стратегическими и финансовыми планами развития холдинга. Среди дочерних и зависимых обществ, планируемых к приватизации, заводы, производящие пути, занимающиеся ремонтом вагонов и другие.

РЖД ранее сообщали, что в 2013 году планируют продать акции дочерних и зависимых обществ примерно на 34 миллиарда рублей, в случае одобрения данных сделок правительством РФ. В частности, речь идет о реализации 75% минус две акции ОАО "Новосибирский стрелочный завод", ОАО "Вагонреммаш", ОАО "Первая нерудная компания" и ОАО "Московский ЛРЗ"; 100% минус одна акция ОАО "Саранский ВРЗ"; 25% плюс одна акция ОАО "Росжелдорпроект"; 50% минус две акции ОАО "РЖДстрой" и ОАО "БетЭлТранс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.