Замглавы Минкомсвязи РФ Александр Маслов намерен подать в отставку

Добавлен комментарий Маслова в четвертом абзаце, уточняется имя в заголовке и первом абзаце.

МОСКВА, 23 апр - Прайм. Замглавы Минкомсвязи России Александр Маслов намерен подать в отставку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Маслов - последний замминистра из команды бывшего главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, который покинул эту должность весной прошлого года и сейчас является помощником президента РФ.

"Вчера президент РФ В.В. Путин наградил меня Орденом Почета "за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания, печати, связи и многолетнюю добросовестную работу". В связи с этим считаю свою миссию на Тверской успешно завершенной и планирую в ближайшие дни попросить председателя правительства РФ об освобождении меня от занимаемой должности", - написал Маслов.

О своих дальнейших планах он пообещал проинформировать "по мере их осуществления". В Минкомсвязи пока не комментируют информацию об отставке Маслова. "Я работаю в министерстве с июня 2006 года. Решил, что нужны перемены в жизни", - сказал Маслов агентству "Прайм", не став комментировать свои дальнейшие планы.

О том, что Маслов собирается покинуть свой пост источники «Прайма» говорили еще в феврале. Функции Маслова частично дублируются с заместителем министра Михаилом Евраевым, который пришел в ведомство в январе 2013 года с поста заместителя министра регионального развития РФ.

Статс-секретарь Александр Маслов занял пост заместителя министра информационных технологий и связи РФ при экс-главе ведомства Леониде Реймане в 2006 году. В 2008 году он стал заместителем главы Минкомсвязи под руководством Щеголева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.