Телеканал "Дождь" вводит платный доступ к прямому эфиру в интернете

Москва, 23 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Телеканал "Дождь" первым из российских каналов вводит платный доступ к прямому эфиру в интернете, а также полным онлайн-версиям авторских передач. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на совладелицу и гендиректора телеканала Наталью Синдееву.

По словам Синдеевой, платный доступ будет введен в ближайшие месяцы. «Решение принято, сейчас мы работаем над технической базой», — сообщила гендиректор "Дождя".

Синдеева отметила, что сейчас подавляющее число операторов платят "Дождю" за включение в свои платные пакеты. Условия договоров с оставшимися дистрибуторами будут пересмотрены, сообщила она. Сейчас 10% выручки "Дождю" приносит дистрибуция, остальное — реклама. «Закрытие доступа к интернет-версии — следующий логичный шаг для "Дождя". В идеале мы хотим получать на дистрибуции, в том числе онлайн, половину выручки», — сказала Синдеева.

В бесплатном доступе останутся новостные выпуски и отдельные эпизоды авторских передач. Кроме того, руководство телеканала обещает снимать ограничения при освещении очень значимых для страны событий.

Как отмечает издание, топовые авторские передачи телеканала собирают в интернете за два-три дня до 400 тысяч просмотров.

Комментарии отключены.