ПГК пока не планирует в 2013 году приобретать подвижной состав

МОСКВА, 23 апр - Прайм. Фролова. ОАО "Первая грузовая компания" пока не закладывало в бюджете средства на приобретение в 2013 году подвижного состава, сообщил журналистам в кулуарах выставки "ТрансРоссия" генеральный директор крупнейшего в РФ оператора железнодорожных перевозок Олег Букин.

"Сегодня в бюджете приобретение парка пока не предусмотрено", - сказал он, отметив при этом, что компания будет следить за состоянием рынка вагонов и перевозок и в первую очередь смотреть на эффективность приобретения подвижного состава с точки зрения ценообразования и тех доходов, которые ПГК может получить от использования этого парка.

Букин добавил, что в частности, для компании представляют интересы инновационные вагоны, при использовании которых вводятся тарифные скидки. Он напомнил, что такое решение по тарифным льготам уже принято по ряду моделей вагонов Тихвинского вагоностроительного завода и аналогичные скидки планируется вводить на инновационные вагоны производства НПК "Уралвагонзавод".

ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. В собственности ПГК - около 190 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. ПГК входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding Владимира Лисина.

Объем перевозок грузов на сети российских железных дорог в вагонах, находящихся в самостоятельном управлении ПГК, увеличился в 2012 году в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом и составил 194,8 миллиона тонн. Грузооборот вырос в 3,3 раза и составил 368,2 миллиарда тонно-километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.