"АвтоВАЗ" перестраивает график в связи с реорганизацией производства

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" перестраивает график производства в связи с подготовкой к выпуску новых модификаций и комплектаций автомобилей, сообщает пресс-служба компании.

Производство автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan (LADA Largus, Nissan Almera) будет работать пять дней в неделю в три смены, в субботу - в две смены. Производство автомобилей LADA 4х4 будет остановлено с 27 апреля на один месяц для подготовки мощностей окраски этих машин.

Производство LADA Priora и LADA Samara будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в две смены. Производство LADA Kalina будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в три смены.

Компания приступит к поэтапной модернизации линейки LADA Priora, выйдет на запланированную мощность по LADA Largus и Nissan Almera и начнет новую окраску LADA 4х4. На прошлой неделе "АвтоВАЗ" сообщал, что запуск производства новой Lada Kalina начнется в мае.

"Менеджмент "АвтоВАЗа" совместно с профсоюзом утвердил новый график работы ряда подразделений в апреле 2013 года - в связи с одновременной реорганизацией большинства производственных и логистических процессов, со значительными объемами модернизации мощностей, со снятием с производства некоторых моделей («классика», LADA Kalina), а также – с изменением структуры покупательского спроса", - поясняет компания.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В 2012 году производитель выпустил 718 тысяч автомобилей. "АвтоВАЗ" в 2012 году сократил продажи автомобилей Lada на 4,1% по сравнению с предыдущим годом - до 608,2 тысячи штук.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.