Индийская "дочка" "Системы" надеется получить лицензию в Минсвязи в ближайшие недели

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 мар - РИА Новости, Александр Невара. Телекоммуникационная компания Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL, "дочка" АФК "Система" ), выигравшая в понедельник частоты в восьми округах Индии, надеется в течение 2-3 недель получить в министерстве связи Индии официальную лицензию на оказание услуг связи, заявил в интервью РИА Новости президент SSTL Всеволод Розанов.

«Сейчас мы получили только частоты. Теперь, выиграв частоты, мы пойдем в министерство связи и в течение двух-трех недель, может быть, даже раньше, должны будем получить лицензию. Но это уже чисто технический момент, я надеюсь, что сложностей не будет», - сказал он, отметив, что компания потеряла год и теперь нужно «запускаться заново, оживлять нашу жизнь».

Хотя впервые появилась определенность, проблема SSTL полностью будет решена только после получения лицензии, подчеркнул Розанов. При этом он сообщил, что в понедельник индийский суд заявил, что поскольку SSTL участвовала в аукционе, то ее старая лицензия продлевается до получения новой. По словам собеседника агентства, компания вынуждена была отказаться от участия в конкурсе в нескольких экономически развитых штатах, так как в них была нехватка частот.

«Там был очень развитый и перспективный штата Андхра-Прадеш, но, к сожалению, там выставлялось очень ограниченное количество частот, с которыми на наш взгляд невозможно было реализовать нашу стратегию... Несмотря на то, что мы были единственным участником, аукцион продолжался четыре с лишним часа, было три раунда, имели место достаточно серьезные и сложные процедуры», - поделился впечатлениями Розанов.

SSTL, работающая в Индии под брендом MTS, заплатит за новые лицензии 368 миллионов долларов. Речь идет об округах: Дели, Калькутта, Гуджарат, Карнатака, Тамил-Наду, Керала, Уттар-Прадеш (Западный) и Западная Бенгалия. SSTL в феврале 2012 года стала одним из 11 операторов, чьи лицензии были аннулированы после коррупционного скандала в Индии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.