"РФА-Инвест" разместила облигации 3-й серии

Москва, 11 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Инвестиционно-финансовая компания "РФА-Инвест" (г. Якутск) завершило размещение облигаций 3-й серии объемом 2.2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Размещение бондов проходило с 27 февраля по открытой подписке на ФБ ММВБ. Организатором и андеррайтером сделки выступает "Балтинвестбанк".

Цена размещения облигаций определялась в ходе аукциона при размещении. Ориентир доходности к погашению выпуска составлял 13-13.5%, что соответствовало цене 99.10-98.10% от номинала. Цена размещения по итогам маркетинга была установлена в размере 98.11% годовых от номинальной стоимости, или 981.10 рублей за одну облигацию.

Сторонами по сделке и выгодоприобретателями являются банк "Зенит" и БК "Регион".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала облигации 3-й серии на 2.2 млрд рублей в октябре 2012 года. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-03-32617-F.

Компания планирует разместить ценные бумаги номиналом 1 тыс. рублей на срок 3 года. Облигации будут иметь 12 купонных квартальных периодов. Процентная ставка по 1-12-му купону составляет 12% годовых.

По займу предусмотрено амортизационное погашение: по 25% от номинала будет погашено в дату выплаты 8-го и 10-го купонов, 50% от номинала эмитент погасит в дату выплаты 12-го купона.

По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев.

Бонды обеспечены гарантией Республики Саха (Якутия) в размере не более 693 млн рублей, то есть в размере суммы купонных выплат. Поручителем в размере 2,2 млрд рублей выступает ОАО "Республиканская Инвестиционная Компания".

В обращении в настоящее время находится 2-й выпуск облигаций компании на 1 млрд рублей, он будет погашен в октябре 2013 года.

Напомним,что "РФА-Инвест" занимается развитием системы ипотечного жилищного кредитования в Якутии. Компания была создана в 2005 году. 49% компании принадлежит ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия), 23.7% - ООО «Инжиринговая компания «СахаИнжСтрой», 16.3% - ОАО «Управляющая компания «Региональное Инвестиционно-фондовое объединение» и 11% - ООО «Строительная Компания «Авангард».

Правительство Республики Саха (Якутия) в рамках Целевой программы «Жилище» определило компанию как исполнителя в части привлечения и использования внебюджетных средств путем выпуска облигаций.

Комментарии отключены.