"Мэлон Фэшн Груп" продало сети Springfield и Women's Secret в РФ испанской компании

МОСКВА, 11 мар - Прайм. ОАО "Мэлон фэшн груп", одна из крупнейших компаний в России в сфере торговли одеждой, завершило сделку с испанской компанией Cortefiel Group по продаже сетей Springfield и Women's Secret, которые на территории России она развивала по мастер-франшизе, говорится в сообщении российского ритейлера.

Сделка была закрыта 1 марта 2013 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Cortefiel Group является собственником торговых марок Springfield и Women's secret. В 2010 году "Мэлон Фэшн Груп" подписало договор мастер-франчайзинга с Cortefiel Group (владелец брендов Springfield, Women’secret) о представлении данных марок и приобрело 43 магазина (22 – Springfield, 21 – Women’secret) на территории России и 15 магазинов (7 – Springfield, 8 – Women’secret) на Украине.

В рамках сделки "Мэлон Фэшн Груп" передало Cortefiel Group бизнес "под ключ", а именно сеть из 79 магазинов в России (36 Springfield, 43 – women’secret), с персоналом, оборудованием и товаром в соответствии с необходимой загрузкой зала. Также стороны договорились о сотрудничестве по вопросам развития в России.

"В прошлом году Cortefiel Group выразило желание развивать бизнес в России самостоятельно, так как рост российского рынка fashion retail, в целом, выше по сравнению с европейскими рынками. Мы по аналогичным причинам решили сосредоточиться на развитии собственных брендов и открыть не менее 100 новых магазинов Zarina, Befree, Love Republic в 2013 году. Поэтому мы приняли обоюдное решение о продаже нами сети магазинов Springfield и Women’secret непосредственно собственнику марок Cortefiel Group", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора российской компании Михаила Уржумцева.

При этом "Мэлон Фэшн Груп" подписало соглашение о продаже сетей Springfield и Women's Secret (13 магазинов) на Украине с третьей стороной. Планируется, что сделка будет закрыта 1 апреля 2013 года.

ОАО "Мэлон фэшн групп" (Melon Fashion Group), реорганизованное ЗАО "Первомайская заря", создано 27 декабря 2005 года, и в настоящее время является одной из крупнейших компаний в индустрии моды России. На 01 марта 2013 года под управлением "Мэлон Фэшн Груп" находится 474 магазинов (445 на территории России и 29 в Украине). Оборот Группы в 2012 году составил 8,563 миллиардов рублей, что на 32% больше аналогичного показателя в 2011 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.