Биржи АТР открылись разнонаправленно на новостях из Австралии и Европы

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника, 11 марта, разнонаправленно на новостях из Австралии и Европы.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов поднялся на 2,64% - до 12283,62 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов упал на 0,08%, составив 5118,70 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,62% и составил 1993,61 пункта.

Большинство аналитиков не ожидает каких-либо изменений в текущей монетарной политике европейских регуляторов. Однако некоторые эксперты отмечают, что политическая неопределенность в Италии может привести к ухудшению экономической ситуации.

Снижение фондовых индексов было связано также с данными по дефициту внешнеторгового баланса Австралии. За январь дефицит показатель вырос до 1,08 миллиарда долларов с 707,4 миллиона долларов месяцем ранее, хотя предполагалось снижение до 600 миллионов долларов.

Nikkei 225 - основной индекс фондовой биржи Токио - вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс биржи Сиднея - складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.