Владельцы нефтетерминала в Роттердаме обсуждают с компаниями РФ объемы поставок нефти

ГААГА (Нидерланды), 6 мар - Прайм. Владельцы нефтеналивного терминала в Роттердаме продолжают переговоры с российскими нефтекомпаниями об объемах поставок российской нефти; голландская сторона подтверждает заинтересованность в реализации проекта, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Владельцы терминала ведут переговоры с нефтекомпаниями об объемах поставок... Голландская сторона заинтересована в проекте", - сказал Дворкович. Он отметил, что данная тема обсуждалась в среду в ходе его визита в Нидерланды, но конкретных деталей реализации проекта обсуждения не коснулись.

Конкурс на строительство нефтеналивного терминала Tank Terminal Europort West (TEW) в порту Роттердам выиграла группа "Сумма". Реализацией проекта занимается компания Shtandart TT B.V. - СП "Суммы" и компании VTTI B.V. Строительство терминала планируется начать в 2013 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год. Проект предусматривает строительство в порту Роттердам резервуаров для нефти марки Urals и нефтепродуктов общей емкостью около 3 миллионов кубометров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.