Депутат-эсер Олег Михеев может лишиться парламентского иммунитета уже 19 февраля

Москва, 14 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Депутат-эсер Олег Михеев, подозреваемый в мошенничестве, может лишиться парламентской неприкосновенности уже 19 февраля. Такое решение принял совет Госдумы.

Как уже сообщалось, запрос о снятии с Михеева депутатского иммунитета и привлечении его в качестве обвиняемого был направлен в Думу Генеральной прокуратурой России, которая подозревает народного избранника в мошенничестве с недвижимостью «Волгоградского мотостроительного завода» на 500 миллионов рублей, а также в покушении на похищение 2.1 миллиарда рублей «Промсвязьбанка».

Сам парламентарий опровергает выдвинутые против него обвинения. Вместе с тем, выйдя с заседания Совета Думы, Михеев отметил, что Совет Думы отказал ему в создании специальной депутатской комиссии для изучения обстоятельств дела.

Защищает Михеева и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, который уверен в его невиновности. По мнению Миронова, шум вокруг депутата его фракции связан с интересами одной из бизнес-структур.

Напомним, что накануне Госдума поддержала запрос Генпрокуратуры и дала согласие на лишение неприкосновенности депутата от КПРФ Константина Ширшова и привлечение его в качестве обвиняемого. Следствие заподозрило парламентария в покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7.5 миллиона евро.

Комментарии отключены.