Акционеры "Ураласбеста" проведут очередное годовое собрание 19 апреля

Москва, 14 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Акционеры ОАО "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат" ("Ураласбест", Свердловская область) проведут очередное общее годовое собрание 19 апреля. Об этом сообщается в материалах компании со ссылкой на решение, принятое советом директоров.

Согласно повестке, акционерам предстоит рассмотреть вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках за 2012 год, о распределении прибыли и выплате дивидендов. Также акционерам предстоит утвердить основные направления развития предприятия и прогноз показателей на 2013 год.

Пресс-служба поясняет, что рекомендации по распределению прибыли будут приняты советом директоров в марте.

Напомним, что ОАО "Ураласбест" является одним из крупнейших и старейших предприятий мира по производству хризотилового асбеста и строительных материалов. "Ураласбест" работает на базе богатейшего Баженовского месторождения хризотил-асбеста, разведанных запасов которого хватит более чем на сто пятьдесят лет.

Комбинат производит 24% асбеста в мире и 60% в Российской Федерации. 50% производимого асбеста отправляется на экспорт в дальнее зарубежье.

В состав комбината "Ураласбест" входит 19 предприятий (рудоуправление, асбестообогатительная фабрика, ремонтно-механический завод, завод холодного асфальта и другие).

Комментарии отключены.