Поддержка авиаперевозок в ЮФО и СКФО будет за счет федерального бюджета - Минтранс

ПЯТИГОРСК, 25 янв - РИА Новости. Поддержка региональных авиаперевозок в ЮФО и СКФО будет осуществляться только из федерального бюджета, в отличие от других регионов страны, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Попробуем в рамках СКФО и ЮФО попробовать несколько другую модель, где на первое время будут задействованы средства федерального бюджета", - сказал Соколов, сравнив эту поддержку с Приволжским федеральным округом, где половина средств была выделена из региональных бюджетов - около 300 миллионов рублей.

Соколов отметил, что зачастую перемещение по регионам России вызывает у жителей неудобства из-за того, что попасть из одного места в другое можно только с помощью узловых хабов.

"На региональные перевозки надо смотреть шире. Объединение СКФО и ЮФО в этой сфере позволит увеличить не только сетку перевозок, но и легкость рынка", - сказал он.

По словам Соколова, планируется к концу этого года представить в правительство модель этих перевозок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.