Грузооборот в портах Находки за год увеличился на 11% - до 60 млн т

ВЛАДИВОСТОК, 21 янв - РИА Новости. Морские порты Находки в Приморье за 2012 год обработали более 59,7 миллионов тонн грузов, что на 11% превышает аналогичный показатель 2011 года, сообщает администрация города.

«Порты Находки в минувшем году обработали более 44% морских грузов на Дальнем Востоке и около 11% в масштабах России. Значительная часть грузооборота - более 92% - пришлось на крупные компании - ОАО «Восточный порт», ООО Спецморнефтепорт «Козьмино», ОАО «ЕВРАЗ НМТП», Нефтепорт ООО «РН-Находканефтепродукт» и другие терминалы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что грузооборот в морских портах Находки продолжает расти за счет модернизации существующей транспортной инфраструктуры и ввода в строй новых терминалов. В их числе - ввод в строй второй очереди нефтепорта в бухте Козьмино - конечной точки нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.