ЦБ РФ зарегистрировал облигации российской структуры группы HSBC на 10 млрд руб

МОСКВА, 25 дек - Прайм. Банк России зарегистрировал два выпуска облигаций ООО "Эйч-эс-би-си Банк (РР)", российской структуры группы HSBC, на общую сумму 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 40103290В и 40203290В от 24 декабря 2012 года.

К размещению планируются выпуски облигаций первой и второй серий в количестве 5 миллионов штук в каждом. Номинал облигаций – 1 тысяча рублей, срок обращения – 10 лет (3640 дней), купонный период – полгода (182 дня).

Ценные бумаги планируется разместить по открытой подписке, предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Офисы группы расположены в 88 странах мира.

Группа HSBC в России осуществляет свою деятельность через московское ООО "Эйч-эс-би-си Банк (РР)", которое является аффилированным лицом "Эйч-эс-би-си Банк плс", входящим в состав группы HSBC. Банк предлагает широкий спектр корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов компаниям и финансовым институтам.

Кредитная организация имеет лицензию на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, а также генеральную лицензию на осуществление банковских операций. Уставный капитал составляет 6,888 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.