Менеджмент ВСМПО рассчитывает закрыть сделку по выкупу акций корпорации в феврале

МОСКВА, 21 дек - Прайм. Nordcom (совместное предприятие менеджмента корпорации ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и Газпромбанка ) рассчитывает, что сделка по покупке у госкорпорации "Ростехнологии" 45,42% акций титановой компании будет закрыта в феврале 2013 года, заявил журналистам в пятницу гендиректор ВСМПО и совладелец Nordcom Михаил Воеводин.

"Сейчас мы готовим документы, надеюсь, что подадим (ходатайство в Федеральную антимонопльную службу - ред.) на следующей неделе в понедельник или крайний срок во вторник. Рассмотрение официально занимает месяц, с учетом долгих праздников. Фактически сделка будет закрыта к февралю. Мы только разрешение ФАС и ждем. Все документы подписаны", - заявил Воеводин.

В конце ноября текущего года, когда было объявлено о сделке по акциям компании ВСМПО, Воеводин заявлял, что закрытие сделки ожидается в течение двух недель.

"ВСМПО-Ависма" не входит в число стратегических активов и поэтому сделка по продаже акций корпорации не требует одобрения правительственной комиссии, однако Воеводин отметил, что "не против, если сделку вынесут на ее рассмотрение".

Общая стоимость сделки оценивается в объеме 965-970 миллионов долларов. После ее закрытия структура акционеров "ВСМПО-Ависмы" будет выглядеть следующим образом: "Ростехнологии" - 25% плюс одна акция, СП менеджмента ВСМПО и Газпромбанка - 50% плюс одна акция, 24,98% - в свободном обращении, из них 13,2% - у Газпромбанка.

Nordcom, совместное предприятие менеджмента "ВСМПО-Ависмы" и Газпромбанка, зарегистрировано на Кипре. У Газпромбанка в нем будет 25% минус одна акция, у менеджмента ВСМПО - 75% плюс одна акция. В СП будут переданы около 4,6% акций "ВСМПО-Ависма", ранее принадлежавших ее менеджменту, при этом 13,2% акций корпорации, принадлежащие Газпромбанку, останутся в распоряжении банка и не войдут в СП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.