Совдир Кузбасской топливной компании рассмотрит сделку по привлечению кредита Сбербанка

МОСКВА, 21 дек - Прайм. Совет директоров ОАО "Кузбасская топливная компания" на своем заседании в пятницу, 21 декабря текущего года, рассмотрит вопрос о заключении соглашения со Сбербанком России на открытие возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками, говорится в сообщении КТК.

Агентству "Прайм" в КТК не уточнили размер предполагаемого кредита.

Также совет рассмотрит одобрение двух сделок по договорам поручительства между КТК и ЗАО "Райффайзенбанк", а также между КТК и ОАО "Газпромбанк".

Кроме этого, будет рассмотрено одобрение сделки с заинтересованностью - заключение допсоглашения к договору лизинга, заключенному между КТК, ЗАО "Сбербанк Лизинг" и ОАО "Каскад-Энерго" (100-процентная дочерняя структура КТК).

ОАО "Кузбасская топливная компания" - один из крупнейших производителей энергетического угля в Западной Сибири, осуществляет добычу на трех разрезах, а также включает дистрибьюторскую сеть и инфраструктурные предприятия.

В 2011 году КТК увеличила добычу угля на 28,4% - до 8,74 миллиона тонн. Чистая прибыль по МФСО за 2011 год выросла в 2,45 раза - до 2,018 миллиарда рублей, выручка - в 1,7 раза, до 23,939 миллиарда рублей. Показатель EBITDA составил 3,911 миллиарда рублей, увеличившись в 1,8 раза к уровню 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.