"Сбербанк РФ" предоставят группе "Евросиб" кредит объемом 4.4 млрд рублей на покупку в лизинг новых вагонов производства компании "Алтайвагон"

Москва, 10 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и ЗАО "Сбербанк Лизинг" предоставят финансирование группе "Евросиб" на покупку 1.8 тыс. единиц новых вагонов производства ОАО "Алтайвагон". Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Соответствующее трехстороннее соглашение о предоставлении кредитных средств на общую сумму 4.4 млрд рублей сроком на 7 лет было подписано в Петербурге 28 ноября 2012 года.

В течение января-мая 2013 года будет произведено и поставлено в адрес "Евросиб" 1 тысяча полувагонов и 800 крытых вагонов. В результате поставки подвижного состава парк полувагонов "Евросиб" увеличится на 53% и составит 2.9 тыс. единиц, парк крытых вагонов удвоится и составит 1.6 тыс. ед. Оперирование парком будет осуществлять ЗАО "Евросиб СПб – транспортные системы".

Для справки: ЗАО "Евросиб СПб – Транспортные системы" - один крупнейших частных железнодорожных операторов России, входит в компанию "Евросиб". Обладает парком из 11.8 тыс. ед. подвижного состава. Компания развивает терминальную сеть – в настоящий момент в ее распоряжении 2 терминально-логиcтических комплекса в Санкт-Петербурге (Шушары) и Новосибирске.

Комментарии отключены.