S&P понизило прогноз по рейтингу Lloyds до негативного со стабильного

МОСКВА, 8 ноя - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило прогноз по рейтингу британской банковской группы Lloyds Banking Group, одной из крупнейших в стране, а также двух крупных британских банков - Lloyds TSB и HBOS, входящих в группу, до негативного со стабильного, сообщается в пресс-релизе агентства.

«Понижение прогноза отражает вероятность того, что мы не изменим нашу оценку уровня достаточности капитала и финансовых показателей Lloyds на «адекватный» со «средний» в течение ближайших 12 месяцев», - говорится в сообщении.

За девять месяцев текущего года финансовая организация зафиксировала доналоговый убыток в размере 583 миллионов фунтов стерлингов (932 миллиона долларов). При этом по итогам года, как ожидают аналитики S&P, Lloyds вновь получит операционный убыток, который перейдет в незначительную прибыль лишь в 2014 году.

Банковская группа Lloyds Banking Group была образована в январе 2009 года в результате слияния двух крупных британских банков - Lloyds TSB и HBOS. Около 41% акций группы принадлежит государству, вошедшему в капитал банка для спасения его в условиях финансового кризиса. Lloyds специализируется на оказании банковских услуг физическим и юридическим лицам, страховании, а также управлении пенсионными накоплениями. Штаб-квартира находится в Лондоне, штат сотрудников по состоянию на конец 2010 года превышал 104 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.