В Новосибирске возбуждено уголовное дело против "МММ-2012"

Москва, 6 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В Новосибирске, после жалобы одного из вкладчиков "МММ-2012", потерявшего свои сбережения, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на информацию регионального управления МВД.

Отмечается, что дело было возбуждено по статье "осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере".

«По другим шести заявлениям идет доследственная проверка», - говорится в пресс-релизе.

Всего в Новосибирске действует 11 офисов "МММ". Согласно сайту организации, инвесторам предлагают вложить деньги, чтобы получать доход в размере 30% ежемесячно. Деньги переводятся через интернет после открытия счета в определенном банке.

"Именно так поступил житель Ленинского района, который в результате остался и без процентов, и без собственных вложенных средств", - говорится в сообщении новосибирской полиции.

Полиция порекомендовала гражданам не вкладывать деньги в финансовые пирамиды и с осторожностью относиться к предложениям инвестиций и вкладов, если процент по ним слишком высок.

Ранее сообщалось, что в октябре "МММ" привлекла к себе внимание, когда попыталась сорвать выборы в Координационный совет оппозиции. 64 человека попытались зарегистрироваться в качестве кандидатов, а когда им отказали, обратились в полицию, требуя возмещения регистрационных взносов. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против организаторов выборов.

Комментарии отключены.