Эльвира Пикалева избрана председателем совета директоров ГК "Живой офис"

Москва, 25 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Живой офис", планирующее до конца 2012 года провести IPO на российской бирже, сформировало совет директоров; председателем избрана Эльвира Пикалева – управляющий группы компаний "Живой офис". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в пресс-релизе, генеральным директором общества избран Валерий Парфенов – основатель и совладелец "Живого офиса".

По данным пресс-служба, в совет директоров также вошли: Александр Хомылев, совладелец и основатель компании; Оксана Охочинская, операционный директор ОАО "Живой офис"; Галина Петрова, финансовый директор ОАО "Живой офис".

«Основными задачами совета директоров ОАО "Живой офис" являются: определение стратегии развития, контроль над финансово-хозяйственной деятельностью компании, а также обеспечение защиты прав акционеров. Для более эффективной реализации последней задачи в состав совета планируется включить также независимого директора», - говорится в сообщении.

«Совет директоров компании, который мы сформировали в преддверии IPO, состоит из смелых и творческих людей, являющиеся в то же время прекрасными стратегами и управленцами, - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ОАО "Живой офис" Эльвиру Пикалеву. - Нам удалось собрать в совете едва ли не самых деятельных профессионалов нашего рынка, которые действительно нацелены на развитие бизнеса компании в формате “hands on”».

«Планы развития компании подразумевают не только интенсивную географическую экспансию, - отметил генеральный директор и совладелец "Живого офиса" Валерий Парфенов. - Мы изучаем возможности поглощения региональных игроков с сильными позициями, так как на российском рынке на сегодня очень много небольших компаний, которые могут быть поглощены "Живым офисом" в ходе осуществляемой федеральной экспансии. Важной отличительной чертой нашего бизнеса является опора на все ключевые каналы маркетинга: традиционные прямые продажи, использование подробного презентационного каталога, «заряженного» нашим дружественным бизнес-подходом, динамичное наращивание доли продаж через интернет-магазин компании. Наши серьезные намерения по активизации общероссийских продаж мы подкрепили запуском собственного контакт-центра в Твери, имеющего высокий технологический уровень и стандарты обслуживания».

Напомним, что группа компаний "Живой офис" - один из лидеров рынка офисного обеспечения в Санкт-Петербурге. На рынке офисного обеспечения с 1996 года. ОАО "Живой офис" - один из лидеров рынка товаров для офиса, первая публичная компания на консервативном рынке канцтоваров. Офисы и склады компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Смоленске. Формат бизнеса: торговля через интернет магазин и по каталогу. Ассортиментная матрица насчитывает более 10 тысяч позиций.

Ранее с общалось, что до конца 2012 года ОАО "Живой офис" намерено осуществить первичное публичное размещение акций (IPO) в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» (РИИ) Московской биржи. Инвесторам будет предложено до 25% от увеличенного уставного капитала компании. Организатором IPO выступает компания Eastland Capital, соорганизатором – ЗАО «Инвестиционная компания "Финам", IR/PR-консультант проекта – компания "Интерфакс Бизнес Сервис" ("ИБС").

Комментарии отключены.