"Томлесдрев" прогнозирует к началу 2015 года удвоить мощности производства ДСП

Москва, 12 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ГК "Томлесдрев" прогнозирует к началу 2015 года увеличить мощности производства древесно-стружечных плит (ДСП) в 2 раза. Об этом говорится в материалах компании.

Ранее сообщалось, что "Томлесдрев" планирует к 2015 году построить на северной окраине Томска второй завод по производству древесно-стружечных плит (ДСП) стоимостью 4 миллиарда рублей. Завод расположится на участке в 13 гектаров, арендованном у муниципалитета.

"Проект планируется реализовать к началу 2015 года. Это зависит от того, когда мы получим участки, пройдем экспертизу, получим разрешение на строительство. Принципиально есть договоренность с банками, сейчас мы ждем коммерческих предложений от них", - приводит пресс-служба слова совладельца компании Антона Начкебия

По данным пресс-службы, общий объем инвестиций в проект по увеличению мощности производства ДСП составляет 4 млрд рублей. При этом 20% - собственные средства, остальные планируется привлечь в банках.

Напомним, что ЛПК "Томлесдрев" - крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Томской области, приоритетными направлениями которого является комплексная переработка древесины: добыча, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП. Сегодня в структуре объединения слаженно работает несколько лесозаготовительных предприятий, завод по производству ДСП и ЛДСП, цех импрегнирования бумаги, цех приготовления смол, цех по производству погонажных изделий и других лесоматериалов.

Комментарии отключены.